Staff

Stefano d'Orsi

Dottore Commercialista

 

s.dorsi@studiostefanodorsi.it

 

Curriculum vitae

Stefania Prattichizzo

Avvocato

 

s.prattichizzo@studiostefanodorsi.it

 

Curriculum vitae

Donatella Triventi

Dottore Commercialista

 

d.triventi@studiostefanodorsi.it

 

Curriculum vitae

Silvia Pirini

Dottore Commercialista

 

s.pirini@studiostefanodorsi.it

 

Curriculum vitae

Sonia Cracas

Impiegata Amministrativa

 

s.cracas@studiostefanodorsi.it

 

Curriculum vitae

Manuela Iattoni

Impiegata Amministrativa

 

m.iattoni@studiostefanodorsi.it

 

Curriculum vitae

Simone Naldi

Consulente aziendale

 

s.naldi@studiostefanodorsi.it

 

Curriculum vitae

Mirka Tedeschi

Tirocinante Dottore Commercialista

 

m.tedeschi@studiostefanodorsi.it

 

Alessandro Mignani

Tirocinante Dottore Commercialista

 

info@studiostefanodorsi.it 

Gloria ZanardiImpiegata Amministrativa

 

info@studiostefanodorsi.it

Of Counsel

Prof. Avv. Danilo Galletti

Ordinario di Diritto Commerciale

Università degli Studi di Trento

Via Marconi n.51
40133 Bologna

Prof. Dott. Giulio Tagliavini

Ordinario di Economia
degli intermediari Finanziari
Università degli Studi di Parma

Strada Felice Cavallotti n. 10
43121 Parma

Prof. Avv. Mario Martelli

Docente a Contratto
di Diritto Tributario
Università degli Studi di Trento

Via Santo Stefano n.11
40121 Bologna

Dott. Alberto Laghi

European Patent Attorney

Via Barbacci n.51
40139 Bologna

 

c/o de Dominicis & Mayer

Piazzale Marengo n. 6

20121 Milano

Dott. Elia Antonacci

Notaio

Viale Aldini n.126
40136 Bologna

Dott. Stefano Fratepietro

Computer Forensics Consultant

Piazza dei Colori n. 26
40138 Bologna

Prof. Antonella Faggiani

Docente a contratto

di Valutazione Economica dei Progetti - Estimo

Università degli Studi IUAV di Venezia

Calle del Sale, 33

30174 Mestre

 

Partners